Top.Mail.Ru

Семинар специалистов по инженерно-техническим средствам защиты ОАО Пивоваренная компания «Балтика»

В период с 25 по 29 апреля в г. Тула состоялся семинар специалистов по инженерно-техническим средствам защиты ОАО Пивоваренная компания "Балтика", в котором приняли активное участие работники нашего предприятия. На заводах компании с декабря 2010 года успешно используются охранные извещатели производства НПЦ "Омега-микродизайн".

Семинары специалистов по инженерно-техническим средствам защиты ОАО Пивоваренная компания «Балтика» проводятся ежегодно в каждом из Филиалов компании. В этом году он прошел в г. Тула.

Помимо основной цели совещания – внутреннего отчета о годовой работе и обмена опыта работников ИТСО, принимающей стороной, в частности ведущим специалистом по ИТСЗ Тульского филиала Игнашиным Виктором Сергеевичем, были показаны объекты, на которых применены охранные извещатели производства НПЦ «Омега-микродизайн».

Проводноволновой извещатель Импульс-мини-1/500 стоит на охране водозаборных участков, принадлежащих компании «Балтика». Участок огорожен железобетонным забором с АКЛ по периметру. Периметр расположен на холмистой местности, и ограждение имеет перепады высот в пролетах (как видно на фото).

Классическим решением стало применение извещателя серии «Импульс-мини-1» со способом формирования зоны обнаружения «козырек». Охранной службой была продемонстрирована участникам семинара фиксация нарушения – перелаза через заграждение. Специалистами ИТСЗ Тульского филиала отмечается надежность и устойчивая работа извещателя, простота и удобство в обслуживании. Специалистами так же рекомендованы извещатели серии Импульс для применения на объектах в других регионах ОАО Пивоваренная компания «Балтика».

В непосредственной близости к заводским корпусам «Балтики» в данный момент организуется стоянка для транспорных средств компании. Стоянка огорожена металлическим заграждением и сеткой рабицей с АКЛ. Периметр имеет прямоугольный контур. Металлический лист и сетка, в отличие от ж/б забора, могут быть повреждены нарушителем и существует угроза прохода «сквозь» заграждение, поэтому существует необходимость сформировать зону обнаружения непосредственно по всей плоскости заграждения. Руководством ИТСЗ Балтика, было принято решение организовать данный тип охраны с помощью двухпозиционного радиоволнового извещателя серии «Призма-2», который и предназначен для формирования такого типа зон обнаружения.

Извещатели «Призма-2», построенные на новом запатентованном способе обнаружения, не имеют мировых аналогов и выпускаются только НПЦ «Омега-микродизайн». Данные извещатели позволяют преобразовать заграждение, выполненное из металлической сетки, колючей проволоки или ленты, в действительно «сигнализационное» с объемной зоной обнаружения, неразрывной от заграждения (как бы «прилипшей» к плоскости заграждения), что дает возможность преобразования обычного заграждения в сигнализационное. При этом, колебания заграждения, вызванные природными факторами никак не сказываются на работе данных извещателей.

В целом, специалистами ИТСЗ с регионов были отмечены отличительные особенности и преимущества технических средств охраны периметров производства НПЦ «Омега-микродизайн». Тем более, нет более лучшей рекомендации, чем отзывы своих коллег по «цеху».

Участники семинара так же посетили наш стенд на 17-й Московской международной выставке

«Охрана, безопасность и противопожарная защита» МИПС 2011, где более подробнее ознакомились с новинками модификаций изделий.

Наше предприятие готово к расширению сотрудничества с ОАО Пивоваренная компания «Балтика».