Top.Mail.Ru

Итоги 2009 года

Несмотря на непростой с экономической точки зрения год, наша Компания провела его на позитивной ноте, проводя новые разработки и внедрения, увеличивая ассортимент и качество продукции, расширяя сотрудничество. Этот год стал проверкой на прочность и показал, что только активная, гибкая политика, векторы на наукоемкость, применение новых технологий, удовлетворение потребностей заказчика в надежной охране периметра, помогут в дальнейшем развитии и процветании НПЦ «Омега-микродизайн» и наших клиентов.
Изобретения:

В 2009 г. в ФГУ ФИПС России получен патент № 2348980 на изобретение РАДИОВОЛНОВОЙ СПОСОБ ОБНАРУЖЕНИЯ ОБЪЕКТОВ. Данный способ открывает большие возможности и перспективы создания линейки радиоволновых извещателей для работы вблизи различных отражающих предметов и поверхностей, например, заграждений или стен зданий.

Серийное производство, сертификация извещателей «Призма 2»:

 

В августе 2009 г. "Органом по сертификации технических средств охраны и безопасности объектов ФГУ "ЦСА ОПС" МВД России" проведена сертификация новой линейки извещателей «Призма 2», построенных на основе нового способа обнаружения. Данные изделия предназначены для блокирования прямолинейных участков рубежей вплотную прилегающих к поверхностям стен зданий, заграждений и т. п.Зона обнаруженияимеет форму усеченного прилегающими поверхностями эллипсоида вращения, с большой осью, совпадающей с условной прямой линией, соединяющей передающий и приемный блоки извещателя.

Извещатели блокируют рубежи вдоль поверхности стен зданий, полотна или верха заграждений, при ограниченной (<1 м) по ширине зоны отчуждения.

Испытания:

В июле-августе 2009 года «Межрегиональным центром инженерно-технического обеспечения Федеральной службы исполнения наказаний» были проведены полигонные испытания извещателя «Призма 2». Испытания подтвердили, что данный извещатель соответствует заявленным тактико-техническим и эксплуатационным характеристикам и рекомендован для применения на объектах ФСИН России.

Первые отзывы Заказчиков показали, что данные извещатели помогут решить многие вопросы при блокировании рубежей вдоль заграждений и стен зданий.

Международное признание:

 



Новая продукция нашего предприятия получила признание на международном уровне в рамках международной программы «Golden Galaxy» («Золотая Галактика») и Американо-Российского Делового Союза «Innovations for investments to the future» (Инновации для инвестиций в будущее) НПЦ «Омега-микродизайн» награжден:
 

- Дипломом и медалью «Innovations for investments to the future» за реализацию нового запатентованного способа обнаружения объектов в извещателях «ПРИЗМА-2»;

- Дипломом и медалью «Innovations for investments to the future» за разработку извещателя «ИМПУЛЬС-мини 1» и достижение высокого качества выпускаемой продукции.
В ушедшем году НПЦ «Омега-микродизайн» принимал участие во всех крупнейших выставках России:

- Международном форуме «Технологии безопасности», где завоевал Медаль I степени и диплом за «Новый способ обнаружения объектов и создание на его основе периметровых извещателей серии «ПРИЗМА 2»;

- Международном Салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» ISSE-2009;

- Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «NTERPOLITEX-2009», где по результатам участия предприятие награждено грамотами, дипломом «За лучшее решение в области технических средств охраны границы» и дипломом за «Лучшее решение в области средств охранно-пожарной сигнализации».

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СООТВЕТСТВИЯ ГОССТАНДАРТАМ:

В марте 2009 г. система менеджмента качества НПЦ «Омега-микродизайн» успешно прошла очередную проверку. Свидетельство о прохождении ежегодного инспекционного контроля в очередной раз подтверждает, что состояние выполняемых научно-исследовательских и конструкторских работ, серийное производство устройств систем охраны и автоматизированного контроля рубежей , распределительных коробок, блоков питания и других соответствующих устройств, а также испытания устройств охранной сигнализации на испытательном полигоне находятся в соответствии со стандартом ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ISO 9001:2000).

КОНФЕРЕНЦИИ:

В период с 24 по 26 ноября на Базе Воронежского института ФСИН России прошло «Всероссийское совещание заместителей начальников территориальных органов Федеральной службы исполнения наказаний», курирующих службы охраны и конвоирования. НПЦ «Омега-микродизайн» принял участие в совещании и провел презентацию новинок своей продукции.

Мы очень дорожим нашими заказчиками, клиентами, партнерами и друзьями. Будем рады расширять границы нашего сотрудничества, как с имеющимися Компаниями, так и с новыми потенциальными заказчиками.

С наступающим Вас Новым годом и Рождеством!