Top.Mail.Ru

Воронежский институт МВД России

Воронежский институт МВД России известен как высококвалифицированное высшее учебное заведение с богатой историей http://www.vimvd.ru . Образовательный процесс в институте обеспечивается высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом и сотрудниками, имеющими большой практический опыт работы. На 22 кафедрах института свыше 250 преподавателей, в числе которых 34 доктора и около 150 кандидатов наук.
Наше предприятие получило приглашение посетить институт в целях знакомства, налаживания и развития сотрудничества по линии обучения и дальнейшего применения технических средств охраны периметров, производства нашего предприятия на объектах, обсуживающихся вневедомственной охраной.
Выражаем большую признательность Начальнику Кафедры «Организация деятельности подразделений вневедомственной охраны» кандидату технических наук, доценту, подполковнику милиции Винокурову Станиславу Анатольевичу и всему преподавательскому составу, за возможность ознакомиться с институтом и намерениях по сотрудничеству.
Кафедра «Организация деятельности подразделений вневедомственной охраны» имеет хорошо оснащенную учебную базу, на кафедре имеются хорошо оснащенные лаборатории, где учащиеся и слушатели курсов знакомятся и обучаются применению различных технических средств охраны, охранно-пожарных систем, систем сбора данных и обработки информации.

Институт регулярно проводит курсы повышения квалификации сотрудников почти всех подразделений МВД России. В настоящее время под вневедомственную охрану передаются многие отраслевые объекты, ранее охраняющиеся частными охранными структурами. Это дает почву для расширения применения технических средств охраны периметров на данных объектах.

За время поездки было организовано и проведено несколько презентаций участникам Курсов повышения квалификации ( география слушателей вся Россия) и студентам 5 курса, будущим выпускникам, которые непосредственно будут сталкиваться с охраной периметров и территорий организованных вневедомственной охраной МВД.

По мнению преподавателей института и обучающихся сотрудников, наша продукция имеет особую актуальность по применению её на объектах. В связи с этим есть реальные планы оснастить лабораторию института нашей продукцией, чтобы наряду с другими типами охранных систем слушатели и студенты имели возможность проходить обучение, по применению наших извещателей.

Наряду с ознакомлением сотрудников института с нашими изделиями, был проведен краткий экскурс с вариантами экипировки подразделений вневедомственной охраны.